Какие документы нужны для подачи в суд о признании родства между сестрами с учетом усыновления одной из них

• г. Липецк

Какие документы необходимы для подачи в суд о признании родства между сестрами, т.к. одна из них в детстве была удочерена. А теперь после смерти их мамы, одна из них не может отказаться от наследства в пользу другой, т.к. по документам они чужие.

Ответы на вопрос (8):

Данный вопрос из категории платных

Исковое заявление нужно подавать для этого нужно обратиться к юристу

Если удочерение было в судебном порядке, нужно искать решение суда в архиве суда, либо в загсе истребовать справки о том что была запись. Чтобы говорить конкретнее, нужно знать, что стало причиной обращения в суд, т.е. почему по документам чужие, если было удочерение.

Мне просто нужно знать какие документы нужны в суде, заявление мы сами в суд напишем, какие еще платные услуги?

Из органов опеки документы запрашивайте.

Да, это из разряда платной консультации.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались (ст. 56 ГПК РФ).

Каждый довод, который Вы отражаете в заявлении должен быть подтвержден доказательством.

Документы которые подтвердят удочерение и следовательно станут обоснованием иска