Какая группа инвалидности положена при остром B-лимфобластном лейкозе В-II,BIII у мужа? И является ли данная информация корректной?

• г. Воронеж

Мужу поставили диагноз острый B-лимфобластный лейкоз В-II,BIII, какая группа ему положена? И корректна ли данная информация, исходя из неё я так понимаю что положена 1 группа, так ли это?

1 группа инвалидности определяется при первичном направлении на МСЭ в первично-активной стадии, даже если достигнута ремиссия, длящаяся менее года и в случае рецидива, что связано со значительно выраженными нарушениями функций системы крови и других систем, вызванных заболеванием и высокотоксичной терапией, а также неблагоприятным прогнозом.

Ответы на вопрос (3):

Юристы не определяют группы. Это делают врачи, точнее врачебная комиссия

положена 1 группа инвалидности. Пусть ваш муж быстрее выздоравливает и крепкого здоровья желаю

Вы врач гематолог-онколог-эксперт? То, что написано в инструкциях - это одно. Состояние оценивается и лабораторные показатели. Мы- юристы, хотя я еще и врач. Но, вот спорить с экспертом не могу, не видя никаких документов. Не согласны с решением МСЭ - обратитесь в вышестоящую или в суд.