Влияет ли диагноз Эритремия на назначение группы инвалидности и надбавку к пенсии у пенсионера, которому 65 лет?

• г. Тула

Мне 65 лет (пенсионер) поставили диагноз Эритремия (опухоль крови) дадут ли при этом диагнозе на МСЭ группу инвалидности? И какая надбавка к пенсии у меня будет при 3 группе?

Ответы на вопрос (1):

Юристы не компетентны в установлении инвалидности, здесь все решает МСЭ, только МСЭ и никто иной.