Водительу, показавшему 0,42 промиля на алкотестере, грозит лишение прав - возможны ли варианты избежать этого?

• г. Владимир

Вчера остановили дпс, предложили пройти алкотестер, показал 0,42 промиля, выписали постановление суда через два дня, возможно ли избежать лишение прав.

Ответы на вопрос (3):

Увы, можно и потерять права. Ищите в срочном порядке представителя, ищите нарушения в протоколе

Здравствуйте.Нет, не возможно.

а сегодняшний день допустимой нормой содержания алкоголя в крови является 0,16 промилле. в данной ситуации альтернатива уменьшить срок лишения прав на минимум 1,5 года вместо 2-х лет.

1. За совершенное впервые административное нарушении размер штрафа составит 30 000 рублей + лишение прав сроком до двух лет.

2. Повторное а/правонарушение: размер штрафа составит до 50 000 рублей, лишение прав – на срок до трех лет.

3. Если водитель, уже лишенный прав, был остановлен за правонарушение, то ему грозит арест на срок до пятнадцати суток.

4. Если водитель отказывается от процедуры медицинского освидетельствования, размер штрафа составляет 30 000 рублей, лишение прав – сроком на два года. В случае если водитель ранее был лишен прав, арест на десять-пятнадцать суток.