Получила судебную повестку по задолженности за магнитолу в рассрочку - Что делать в ситуации, когда нет возможности явиться в суд?

• г. Тамбов

Мне пришла судебная повестка. 4 июня 2013 я брала магнитолу в рассрочку стоимостью 3300 с рассрочкой до 3 августа 2013. Произвела оплату 4.06.13-1000,4.07.13-1250, оставалось оплатить 1050, но В силу непредвиденных обстоятельств не оплатила, а потом и вовсе забыла про долг! Сегодня 19.09.16 получила заказное письмо с повесткой в суд, дело в том что заседание похоже в другом городе, адрес написан не понятно, на 20.09.16 На 10.30. Разбираться где это и ехать туда нет возможности, тк у мня маленький ребёнок, и я мать-одиночка, оставить не с кем. Цена иска составила 6719.

Ответы на вопрос (5):

От юристов то что хотите вы ? Напишите отзыв на исковое и пошлите его по факсу

Можете отправить возражение по почте. Дело рассмотрят без Вас.

Срок давности для взыскания прошёл и если Вы об этом заявите, долг с Вас не взыщут. Если не явитесь в суд, дело рассмотрят без Вас и взыщат долг. Заявление о пропуске искровой давности можно и по факсу отправить, а оригинал по почте.

Вы можете написать заявление о рассмотрении дела без вашего участия, если Вы согласны с размером предъявляемых Вам требований, если нет, то Вы можете написать возражение по данному делу и приложить все документы подтверждающие Ваши доводы.

Елена в данном случае, если Вы не согласны с суммой долга, то необходимо составить свои письменные возражения и направить их по почте в суд, есть вероятность что пропущен срок исковой давности, но чтобы точно ответить нужно ознакомиться с заявлением