Отказ в получении медицинского обслуживания - что делать, если нет специалистов по месту прописки?

• г. Москва

Правомерны ли я получила отказ. Живу в городе Сочи, в жк выдали направление на прохождение специалистов, из них лор и офтальмолог, которых в нашей поликлинике, по месту моей прописки, у нас нет. Я обратилась в другую поликлинику с целью прохождения этих врачей. На что получила отказ в регистратуре. Пояснили, что мой полис ничего не значит, т.к я прописана не в их районе, талон на прием мне не выдадут и вообще прием будет платный. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь к зав.поликлиникой- если откажет,получите письменный отказ и в прокуратуру