Влияет ли положительный результат ХТЛ на лишение водительских прав?

• г. Тамбов

Лишат ли меня водительских прав если на момент мед освидетельствование экспресс тест показал отрицательный результат, а хтл через неделю показал каннабиноиды положительный, то есть найдено остаточное явление.

Ответы на вопрос (2):

не лишат вас прав

В данном случае оснований для лишения права на управление транспортными средствами нет