Каковы последствия, если тест на алкоголь положительный, а анализ крови отрицательный при управлении автомобилем?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста если тест на алкоголь показал положительный результат, а анализ крови отрицательный, лишат права управления автомобилем?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно. Тут нужно смотреть промежуток между анализами.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Вера, а какое заключение выдал врач после медицинского освидетельствования?

Спросить
Пожаловаться

Ехал на тракторе и меня остановили. Проверили меня на алкоголь, показало 0.2. Затем меня завезли к врачу наркологу и взяли анализ крови на экспертизу. Результат экспертизы показал 0.38% алкоголя в крови. ГАИ сказали если ты сегодня не пил, то сдавай кровь. Что мне за это всё грозит? Сколько мне будет штрафа? Лишат меня водительских прав или нет?

Показал положительный тест на наркотики (биожидкость), хотел заново пройти отказали, ничего не употреблял, по рецептам врача колол обезболивающие для спины. Хочу пройти тест на наркотики (кровь). Скажите если этот анализ даст отрицательный результат могу подать на них в суд?

Лишат ли меня водительских прав если на момент мед освидетельствование экспресс тест показал отрицательный результат, а хтл через неделю показал каннабиноиды положительный, то есть найдено остаточное явление.

Сдал тест на наркотики, показал положительный результат на марихуану, могу ли я пересдать. Экспресс анализ показывает отрицательный.

Скажите, пожалуйста, при лишении прав в суде какой показатель в приоритете, если алкотестер показал наличие алкоголя в крови, анализ мочи пришёл отрицательный? Спасибо!

Был остановлен за езду на автомобиле без права управления с признаками алкогольного опьянения. Лишен на 4 месяца за встречку. В наркодиспансере дунул показало трезв (0,04 промиле), а я сдал кровь. Анализ готов через неделю. Осудили в мировом суде за езду без права управления на одни сутки административного ареста (Я инвалид 3 гр. , пенсионер). Отбыл наказание. Теперь пришли результаты анализа крови - показала превышение в крови алкоголя (незначительно, но показала). В новом суде меня имеют права осудить повторно за одно и тоже преступление? Как строить защиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста... если тест показал что я пьян.. а анализ крови не выявил алгокоголь... что можно получить от суда?

Лишен на 4 месяца за встречку. Недавно был остановлен за езду на автомобиле без права управления с признаками алкогольного опьянения. В наркодиспансере дунул показало трезв (0,04 промиле), а я сдал кровь. Анализ готов через неделю. Сперва осудили в мировом суде за езду без права управления на одни сутки административного ареста (Я инвалид 3 гр. , пенсионер). Отбыл наказание. Теперь пришли результаты анализа крови - показала превышение в крови алкоголя (незначительно, но показала). Будет ли новый суд? Имеют ли права осудить повторно за одно и тоже преступление? Как строить защиту?

Возбудили дело по статье 319 ук РФ в связи с чем направили на мед освидетельствование на наркотики и алкоголь, тест полоска показала отрицательный результат, проходит месяц может больше мне звонит участковый и говорит что мои анализы отправляли на более подробный анализ и пришли положительные анализы, имели ли право и чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение