Возможно ли лишение прав при положительном тесте на наркотики после употребления марихуаны 3 недели назад?

• г. Москва

Могут ли лишить прав если на мед осведетельствовании тест на наркотики показал положительный результат, но курил травку 3 недели назад?

Ответы на вопрос (2):

Вас поставят на учет к наркологу. И на этом основании прокуратура вправе обратиться в суд с иском о признании Вашего водительского удостоверения недействительным и обязании сдать данное водительское удостоверение.

Если есть положительный результат - то это основание для лишения прав вне зависимости от сроков