Возможно ли лишение прав при положительном тесте на наркотики после употребления марихуаны 3 недели назад?

• г. Москва

Могут ли лишить прав если на мед осведетельствовании тест на наркотики показал положительный результат, но курил травку 3 недели назад?

Ответы на вопрос (2):

Вас поставят на учет к наркологу. И на этом основании прокуратура вправе обратиться в суд с иском о признании Вашего водительского удостоверения недействительным и обязании сдать данное водительское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Если есть положительный результат - то это основание для лишения прав вне зависимости от сроков

Спросить
Пожаловаться

Независимую экспертизу можно провести в какой срок если тест на наркотики показал положительный результат наркотики не употребляю и как к этому тесту отнесутся в гаи.

Вечером курил травку а утром остановили гаи и сделали тест показал положительный хотя я этим не увлекаюсь могут ли меня лишить права на вождение транспортом.

В,октябре сдал мед освидетельствование на наркотик. Результат показал положительный. Хотя наркотики я не употребляю не в каком виде.

Лишат ли меня водительских прав если на момент мед освидетельствование экспресс тест показал отрицательный результат, а хтл через неделю показал каннабиноиды положительный, то есть найдено остаточное явление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать. Такая ситуация, вчера остановили сотрудники дпс, проверяли документы, и подумали что возможно в не трезвом состоянии. Предложили пройти мед освидетельствование, я согласился. Сначала прошёл тест на алкоголь у них в машине, где показало 0 промиль. Далее мы поехали в наркодиспансер, где я также проходил тест на алкоголь и наркотики, алкоголь показал также, наркотики тоже показали отрицательно. Но мои анализы будут проверять дважды на наркотики. Сам факт что я был в трезвом состоянии установлен. Конечно не факт, но могут установить, что я курил к примеру марихуану, это было недели полторы назад. Могут ли за это лишить прав? Хоть я и был полностью в трезвом состоянии и прошёл первоначальные тесты на наркотики и алкоголь.

Экспрес тест показал отрицательный ответ, в хтл показал положительный результат... за две недели у меня на руках 4 справки от экспрес теста отрицательный результат и 2 справки от хтл положительный как оспорить в суду и могу ли я остаться без прав?!

Пришёл сдавать тест на наркотики, он входит в медкомиссию для получения оружия.

Курил травку пару месяцев назад.

Что будет, если тест окажется положительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение