Процедура увольнения сотрудника без уважительной причины и требуемая документация

• г. Ижевск

Как уволить сотрудника если он не выходит более недели на работу без уважительной причины и какие нужно заполнить документы чтобы его уволить по закону, можно ли этого сотрудника на 100 % премии.

Ответы на вопрос (1):

для начала посетите на дому выясните причину невыхода,непосредственный руководитель работника должен написать докладную по докладной потребовать от работника при его явке объяснение откажет его дать составить акт и далее приказ на применение дисциплинарного взыскания предусмотренного тк рф. лишение премии отдельный приказ в соответствии с положением о премировании.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить если сотрудник не выходит на работу более двух месяцев. Причина не известна. Дома достать невозможно, заказное письмо о явке на работу вернулось как невостребованное, причина - нет дома. Какие необходимце документы нужны для того чтобы его уволить?

Что делать, если моя сотрудница не выходит на работу без уважительной причины уже неделю. Могу ли я ее уволить по статье за прогул (ст. 81 п.6 а). Какие документы у меня должны быть (свидетельства сотрудников, докладные или еще что). Заранее благодарен.

Может ли работодатель уволить сотрудника за прогул с момента получения заявления об увольнении по собственному желанию, после того, как сотрудник не выходил на работу 2 месяца без уважительной причины?

Можно ли уволить сотрудника без его если, тот не появляется на работе более 4 месяцев и подтверждающих документов отсутствия на работе по уважительной причине у него нет?

Можно ли уволить работника, если он две недели отсутствует на работе без уважительной причины? По какой статье? Какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если человек не выходит на работу уже пол года без уважительной причины. Нами были составлены акты, отослали ему письмо с уведомлением, если он на него не ответит, можно ли будет его уволить за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей? Или что можно сделать в таком случае чтобы уволить такого человека, чтобы на его место можно-было взять другого?

Можно уволить беременную сотрудницу, если она без предупреждения и без уважительной причины не выходит на работу. К тому же у неё 7 детей.

Имеет ли Работодатель право уволить сотрудника по собственному желанию, если сотрудник месяц не появлялся на работе без уважительной причины и просит не увольнять его по статье. В табеле проставляли НН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение