Обвинена в распитии алкоголя на рабочем месте - мои доказательства и риск увольнения

• г. Екатеринбург

Я вышла на смену, но к середине рабочего дня меня обвинили в распитии алкоголя, со слов сотрудницы, осведетельсвование на алкоголь не было хотя я предлага пройти, грозят увольнением.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют право без оснований уволить

Спросить
Пожаловаться

В таком случае вам необходимо было пройти самостоятельно освидетельствование на алкогольное опьянение. которое в будущем может стать доказательством в суде, того что в этот день вы не были в алкогольном опьянении.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, меня обвинили в том что я пьяная на рабочем месте и заставили под давлением на писать по собственному я отработала половину смены потом и меня уволили, я прошла освидетельствование алкоголя не нашли.

Требуют объяснительную, при этом 2-ого ни каких актов не составлялось, работала потом и 5-ого и 9-ого. Доказуемо ли это?

Могу ли я зафиксировать правонарушения распитие алкоголя в общественом месте (парк, сквер и т.д)и требуеться разрешения у гражданина который нарушает.

Наш подъезд соседствует с магазином Красное-Белое-это спецмагазин по продаже алкоголя. Магазин-продолжение дома, пристрой. Распитие алкоголя происходит в подъезде регулярно. Как поставить бесплатно для жильцов железную дверь, чтоб не было бардака в подъезде? За счет ЖКХ из средств на содержание жилья? Можно ли привлечь магазин к установке?

Могут ли меня уволить с работы из-за 0.09 промиле. Я работаю кондуктором.

Умения возникла такая ситуация, меня обвинили в том, что я нахожусь на работе в алкогольном опьянении. Это было не обоснованное обвинение, а заним последаволо увальнение. Приэтом ни какого освидетельствования не проводилось. Обоснованно ли мое увольнение?

В конце рабочей смены мне предложили пройти медосвидетельствование на алкоголь, был доставлен в кабинет фельдшера по рабочему месту (работаю слесарем на заводе) опасаясь предвзятого отношения попросил пройти освидетельствование в больнице, благо ехать не далеко. Мне стали подсовывать отказ от медосвидетельствования... Отказался подписывать мотивируя тем, что не отказываюсь проходить, но только не на работе... Тем делом рабочий день окончился, меня отпустили, но на следующий день попросили письменных объяснений почему я был нетрезв, в объяснении указал, что все утверждения ошибочны, т.к. от освидетельствования в больнице не отказывался... Подскажите пожалуйста, сможет ли работодатель, в данной ситуации со мной что либо сделать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение