У меня такой вопрос, живу на пятом этаже, протекает крыша, не ремонтируют, решил обратиться в суд. Какую пошлину платить?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, живу на пятом этаже, протекает крыша, не ремонтируют, решил обратиться в суд. Какую пошлину платить? Для того чтобы установить цену иска обращался в независимую оценочную компанию, но мне сказали, что по таким делам суд сам назначает оценку. Так какую цену мне указать в иске, и как платить пошлину, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В размере Вашего ущерба. Вы можете пригласить ремонтную организацию которая сделает калькуляцию (смету) и примерную стоимость - это и будет ценой иска, с которой будете платить госпошлину.