Проблемы с крышей в пятиэтажном доме - возможность возврата денег за ремонт и способы решения проблемы

• г. Тихорецк

Я живу на пятом этаже пятиэтажного дома. Год назад сделал ремонт а вот весной потекла крыша. Латают крышу каждый месяц да толку нет. Подскажите что мне делать? Вернут ли мне деньги за ремонт? Как добиться что б мне все таки починили крышу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь Владимирович. Во-первых: по факту затопа, вы должны были обратиться с письменным заявлением в ЖЭУ для составления акта о затоплении и производства расчетов по определению объема ущерба. Если вы этого не сделали, то свои права вам придется отстаивать в суде. Во-вторых: может понадобиться заключение экспертизы, по подтверждению размера причиненного ущерба, которую к сожалению на данный момент придется оплачивать вам. При вынесении решения в вашу пользу, все расходы будут взысканы с виновной стороны. В-третьих: на данный момент напишите в 2-х экземплярах претензию в ЖЭУ с просьбой оплатить вам стоимость ремонта. К претензии придется приложить копии чеков или других документов, подтверждающих ваши затраты на ремонт. Ответа придется ждать скорее всего 30 дней, но может быть и меньше. В-четвертых: если ваша квартира застрахована, то можно обратиться за возмещением ущерба непосредственно в страховую компанию.