Как подать заявление на развод, если регистрация брака и прописка супругов разные?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста.. мы с мужем хотим подать на развод... регистрация брака была в левокумском районе и я там прописана.. а муж прописан в другом городе.. скажите пожалуйста нам подать заявление на развод где была регистрация или где муж прописан? Какие основания есть для того чтобы нас развели быстрее и не ждать месяц...?

Ответы на вопрос (2):

Иск подается по месту нахождения ответчика, если обе стороны согласны на развод, то должны развести сразу. Но ждать месяц до вступления решения суда в законную силу все-равно придется. Если нет несовершеннолетних детей, то развод через ЗАГС (если никто из сторон не против развода).

месяц ждать в любом случае так как по закону суд не может дело к слушанию назначить ранее истечения месяца с даты поступления заявления. иск подавайте по месту жительства мужа он придет в суд напишет заявление что иск признает и вас разведут все это возможно если у вас дети .нет детей развод в загс и идите вместе с мужем писать заявление в загс по месту вашего или его жительства место регистрации брака значения не имеет споры рассматриваются не по месту регистрации а по месту жительства ответчика по делу.