Возможен ли в одном иске взыскание упущенной выгоды и необоснованного обогащения, и как рассчитывать проценты за пользование деньгами?

• г. Москва

Можно ли в одном иске просить взыскать и упущенную выгоду и необоснованное обогащение? А проценты за пользование деньгами можно только на сумму обогащения считать или и на упущенную выгоду тоже? Или нельзя и нужно два разных иска?

Заранее большое спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно все объединить в одном иске (если стороны и основание иска - то есть отношения между сторонами - одни и те же. Упущенная выгода - это убытки, на них процентыв не начисляются.

С уважением,

Александра