Подаю иск о неосновательном обогащении УК с требованием взыскания процентов и оплаты госпошлины - возможно ли в иске учитывать моральный ущерб?

• г. Краснодар

Подаю иск Мировому судье о неосновательном обогащении УК.Хочу взыскать и проценты за пользованием чужих денежных средств (за два года). А так же оплату госпошлины. Вопрос: Можно ли в иске взыскать и за моральный ущерб, к примеру в размере 1000 рублей? В цену иска плюсовать сумму морального вреда или нет?

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред - это нематериальное требование, которое в цену иска НЕ ВХОДИТ. Указывайте в иске любую желаемую сумму, а уже суд на свое усмотрение удовлетворит ее какую-либо часть.

Здравствуйте.

Можете включить в исковые требования моральный вред, его необходимо обосновать, доказать. В цену иска эта сумма не включается.