Здравствуйте Подскажи те пожалуйста какя на сегоднешний день минимальная сумма Алиментов по костромской области?

• г. Аксу

Моя подруга попросила меня узнать какя минимальная сумма алиментов, ей муж согласился сам выплачивать, а она хочет знать сколько он должен по закону!

Здравствуйте Подскажи те пожалуйста какя на сегоднешний день минимальная сумма Алиментов по костромской области?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.