Возможность получения доплаты до прожиточного минимума при оформлении пенсии при группе инвалидности

• г. Астрахань

Я получила 3 группу инвалидности. Сейчас оформляю документы в пенсионном фонде на пенсию.

Мне сказали (в фонде), что если моя пенсия будет меньше прожиточного минимума, то мне будут доплачивать до прожиточного минимума в том случае, если я не буду официально работать и стоять на учете на бирже труда.

На самом ли деле так? Ведь моя группа - рабочая и подразумевает то, что я должна либо работать, либо стоять на учете в бирже.

Ответы на вопрос (1):

"моя группа - рабочая и подразумевает то, что я должна либо работать, либо стоять на учете в бирже." -это кто вам сказал? у нас в стране человек сам выбирает работать ему или нет, а уж обязанности вставать на биржу вообще нет