Проблема возбуждения уголовного дела по использованию контрафактного программного обеспечения - возможность судебного обращения

• г. Курск

Как заставить УМВД и СУ СК возбудить уголовное дело по факту использования контрафактного программного обеспечения?

Компьютеры из организации сотрудники отдела "К" изъяли еще год назад, провели экспертизу, факт контрофакта на сумму более 15 миллионов рублей установлен, директор и системный администратор продолжают работать, а полиция и следственный комитет гоняют по кругу "Постановления об отказе в возбуждении" и "Постановления об отмене постановления от отказе в возбуждении", дотягивая этот процесс до окончания срока давности. Поможет ли обращение в суд возбудить уголовное дело?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

суд не возбуждает уг. дела. обратитесь в высшие инстанции

Чтобы говорить предметно необходимо смотреть хотя бы последние два три постановлений об отказе и об отмене оного, после чего обсудить вопрос обжалования действий СК в прокуратуру и к руководству СК только такая последовательность.

Суд как обоснованно указал коллега дела указанной категории не возбуждает, в суде можно обжаловать конкретные действия или постановления следователей. В т.ч. нарушение ст. 6.1 Уголовно-процессуального кодекса о соблюдении разумного срока уголовного судопроизводства, туда же можно написать что именно не сделано ими.

Обратитесь к адвокату, который ознакомившись с постановлением и материалами проверки обжалует либо в прокуратуре в порядке ст. 124 УПК РФ, либо в суде в порядке ст. 125 УПК РФ. Всего доброго!