На работе требуют согласия на обработку персональных данных. Для чего? И могу ли я не давать согласия:?

• г. Мценск

На работе требуют согласия на обработку персональных данных. Для чего? И могу ли я не давать согласия:?

Ответы на вопрос (3):

Это исключительно Ваше право давать или нет свое согласие.

Можете не давать. Но Вам должны ведь начислять зарплату, переводить ее на банковскую карточку, предоставлять сведения в ФНС о перечисленных суммах НДФЛ., и т.д.

По закону обработка и использование ваших персональных данных может производиться работодателем только с вашего согласия