Как получить бесплатную экспертизу после нападения и написания заявления в полицию?

• г. Хабаровск

Помогите. Написал заявление в полицию. Меня ударил человек в нос. Но мне говорят что экспертизу я должен проходить платно, как мне сделать, что бы пройти экспертизу бесплатно?

Ответы на вопрос (3):

Зафиксируйте повреждения в травпункте бесплатно. и пишите жалобу на полицию в прокуратуру. Это не законно

Почему вы не сходили в больницу, чтобы у вас побои зафиксировали.

Чтобы зафиксировать побои самостоятельно. Нужно для этого нужно пройти судебно-медицинскую экспертизу. На нее выписывается направление в полиции, после того как потерпевший напишет заявление. Эксперт осматривает тело и фиксирует все нанесенные царапины, ссадины и раны. Устанавливает степень тяжести нанесенного здоровью вреда.

смэ бесплатна, если направляет полиция в рамках уг. дела.