Получение направления на мед экспертизу после нападения в ночном клубе - нужно ли ее проходить?

• г. Сургут

В ночном клубе без причинно меня ударил человек кружкой по голове... А товарищу нанёс порезы на лице ей же... В отделении полиции написали заявления и мне выдали направление на мед экспертизу... У меня никаких травм видимых нет, а у товарища есть... Он сходил и прошёл экспертизу. Необходимо ли мне в обязательном порядке её проходить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Степан!

Да. Вам тоже нужно пройти. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

На моей машине уехал мой товарищ, в это время я был пьян. Автомобиль дал ему сам, о чем не помнил. В последствии написал заявление в полицию. Автомобиль обнаружил возле дома на утро без повреждений, претензий к товарищу не имею. Как прекратить уголовное преследование в отношении моего товарища?

Ситуация следующая: приехал к товарищу в деревню, изрядно выпил, сел за руль, поехал, помял машину. Товарищ мой отобрал у меня ключи (и правильно сделал). Будучи в состоянии сильного опьянения, я вызвал полицию и написал на своего товарища заявление. Протрезвев поехал и написал явку с повинной, мол так и так, оговорил товарища. Возбудили против меня УГ по 306 ч 2.Вопрос в другом, могут ли меня лишить ву?Мед осведетельствование не проводилось, есть только показания свидетелей, которые видели меня за распитием спиртного.

Моего товарища хотят обвенить по статье 213 ч.1

Я считаю это не справедливо, так как мой товарищ был пьян, его просто избил тот человек который обвенил его. Обвенивший его совершенно без всяких травм, хотя по заключению травмпункта у него царапина на запястье. У моего товарища множественные подтёки на спине и синяки на лице.

Вопрос: может ли мой товарищ написать встречное заявление и как это сделать.

Спасибо.

У меня есть товарищ, он учредитель ООО и ген. Директор, бизнес работающий и процветающий. С товарищем происходит непонятная ситуация, его супруга отправляет его в психиатрическую клинику. Ему ставят шизофрению, лечат. На данный момент супруга товарища обращается в трудовую экспертизу, скорее всего за установкой инвалидности. Что в данной ситуации грозит товарищу и ООО? Может ли супруга занять место моего товарища в должности ген. Директора и стать «хозяйкой» ООО? (Товарищ открывал ООО в браке, у них есть ребенок-инвалид).

Молодой человек предоставил товарищу автомобиль, далее товарищ подвозит его и их останавливают сотрудники ДПС, и отправляют в наркологичку, у товарища тест показывает положительный результат на наркотик (амфетамин), возможно ли избежать наказания для первого гражданина за передачу тс лицу в состоянии наркотического опьянения?

Здравствуйте! Есть ситуация. Товарищу пытаются вписать статью 115. Суть вот в чём. В ночном клубе, во время отдыха, встретилась девушка бывшая и после такой встречи, она написала на товарища заявление о причинении вреда, якобы он её ударил в лицо. Но есть загвостка, никто этого не видел, свидетелей нет и камеры не работали. Он и она не могут доказать свои слова в полной мере. Одна говорит что бил, другой говорит что нет. Но при всем этом, ему объяснили, что из-за того что нет никаких доказательств, он виновен. Как быть и что делать? Помогите пожалуйста!

Как подать донос на человека и ночной клуб? Человек несовершеннолетний, прошёл ночью в клуб по поддельным документам, употреблял алкогольные напитки, купленные в ночном клубе, прибывал человек в клубе, после 23:00. Доказательства (фото, видео, переписки) есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9111.ru

КОНКУРС $ Чат

0

146

Читать

146

Добрый день Подскажите пожалуйста ситуация такая на товарища написали заявление за кражу инструмента на сумму 36 т р Этот товарищ ездил и покупал этот инструмент с снабженцем в накладных стоит подпись товарища что инструмент его и то что еще бумага в том что он этот инструмент взял под себя то есть под свою ответственность там за поломку и так далее Этот инструмент хранился в комнате в общежитии где и проживал этот товарищ Другого места для хранения инструментов не было Потом заказчик не выплачивал деньги и этот товарищ взял инструмент и продал его в ломбард Заказчик написал заявление в полицию о краже инструмента Полиция была в ломбард и по камерам увидели как сдают инструмент Что грозит в данном случае!? Инструмент был вверен товарищу под роспись, и хранился в помещении где он жил, как можно это квалифицировать!?

Сожительница моего товарища, ударила его ножом, после чего он оказался в реанимации с проникающим ранением брюшной полости. Такая ситуация происходит 3-ий раз. Товарищ писать заявление в полицию не хочет.

Вопрос: Возможно ли привлечь сожительницу товарища к уголовной ответственности?

На меняа воспитатель дет сада написала заявление в полицию якобы я ее ударил в лицо! При мне было 2 моих товарища которые уже дали показания в полиции что я не ударял эту женщину. Дело не возбудили. Но как мне наказать обманщицу по закону и реально ли это вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение