Получение направления на мед экспертизу после нападения в ночном клубе - нужно ли ее проходить?

• г. Сургут

В ночном клубе без причинно меня ударил человек кружкой по голове... А товарищу нанёс порезы на лице ей же... В отделении полиции написали заявления и мне выдали направление на мед экспертизу... У меня никаких травм видимых нет, а у товарища есть... Он сходил и прошёл экспертизу. Необходимо ли мне в обязательном порядке её проходить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Степан!

Да. Вам тоже нужно пройти. Удачи.