Необходимость уезда на три месяца для получения РВП в России при наличии ребенка и брака

• г. Москва

Я сама гражданинка России, а муж гражданин азербайджана. Мы состоим в браке уже 2 года и у нас маленький ребёнок всего 10 месяцев. Мой муж каждый 3 месяца переезжает границу и делает регистрацию. В апреле месяце 2016 году он поехал на Родину и приехал и сдал все документы УФСС в Ногинском р-е, что бы получить РВП. Также мой муж закончил школы в Москве и имеет аттестат, но его заставили чтобы он здал экзамен. Он все здал экзамен, анализы и все остальное, а также владеет на русском языке прекрасно. Еще раз пошёл сдать документы, а теперь говорят, что он должен домой ехать на три месяца и после этого примут его документы. У нас маленький ребёнок и здоровьем проблема мы постоянно проверяемся у хирурга и ортопеда, а также каждый 3 месяца ходит массажу. Я немогу перервать лечение ребёнка уехать на Родину. Подскажите пожалуйста по какой причине он должен уезжать на 3 месяца, если у него есть ребёнок и загс то состоит в браке 1,5 года. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

В январе 2014 года вступили в силу поправки в законодательство, которые ограничивают право на пребывание в России для иностранных граждан с безвизовым режимом въезда в РФ. В соответствии с этими поправками, иностранный гражданин имеет право находиться в РФ только 90 дней из каждых 180 дней.