Возможно ли получить расчет за отработанные дни, когда уволили с неофициальной работы без выплаты за прогул?

• г. Иркутск

Мой муж работал на неофециальной работе больше недели, один рабочий день он пропустил и его уволили за прогул и без зарплаты, скажите пожалуйста можно ли получить расчет за те отработанные дни? ведь они должны хотя бы выплатить часть тех денег когда он работал.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Поскольку работал неофициально, то придется доказывать факт работы.

с доказательством о том что он там работал проблем вообще не каких не возникнет, просто должны ли они выплатить деньги хотя бы за данный периуд работы? Все же не дарить же их им,человек работал неделю, если это возможно то скажите и обьясните пожалуйста как это? преподнести до начальства. А то проссказачто.

конечно, должны выплатить за тот период, когда работал

В судебном порядке взыскание возможно через установления трудовых отношений. А так Ваш супруг может сказать, что обратится в прокуратуру. Возможно это будет стимулом к выплате в добровольном порядке.

А как правильно преподнести это раьотодателю? Подскажите пожалуйста.

обращайтесь в прокуратуру --получите.

Можете озвучить устно, можете заявление письменно написать (в произвольной форме).