Как влияет просроченная задолжность на возможность мужа оформить ипотеку и возможные решения этой ситуации

• г. Красноярск

Ситуация такая. Два года назад у меня образовалась просроченная задолжность в нескольких банках. Судов еще не было. Сеййчас я вышла замуж. Муж хочет взять ипотеку и оформить ее на себя. Я работаю в школе. Зарплата очень не большая. Обязательно ли жена должна быть поручителем у мужа или созаемщиком, или могут быть, например, родители? Не помешает ли мужу моя плохая кредитная история оформить ипотеку? Будет ли смотреться моя платежеспособность? Если может помешать, то какие меры можно предпринять чтоб не повлияло? Поможет ли заключение брачного контракта? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Дело в том, что у каждого банка свои условия.

Не обязательно вам быть поручителем, но все зависит от банка в который обратится муж