Как взять ипотеку, если у одного супруга плохая кредитная история - советы и возможности
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Планируем взять ипотеку, ипотеку будет брать муж, у нас брачный договор, у мужа хорошая кредит история и нормальный подтвержденный доход (40000), а вот у меня плохая кредитная история (будет ли банк рассматривать меня, если созаемщиком я не являюсь и по брачному договору на кв не претендую, есть ли шанс получить мужу ипотеку или из-за меня банки ему откажут?

Ответы на вопрос (8):

Может рассмотреть СБ банка.

Это лучший ответ

Если ипотеку берет только Ваш муж, то Вас проверять никто не будет.

Нет банк не будет рассматривать вашу кредитную историю.

могут отказать. Брачный договор не основание для банка.

Есть шанс получить ипотеку, возможно, что вас "проверять" не будут. Ищите подходящий банк

Наталья, сведения будут рассматриваться лишь о заемщике. В отношении Вас банк может лишь затребовать сведения о доходе для определения совокупного заработка семьи.

В любом случае Ваша кредитная история не влияет на решение в предоставлении кредита супругу

Если муж ипотека будет на мужа оформляться, то на Вашу кредитную историю будут смотреть в случае, если его зарплаты не будет хватать на заем и придется Вас делать созаемщиком.

На сайтах любого банка есть подробные условия предоставления ипотеки. Вам надо ознакомиться с ними и решить. куда обращаться. Действующее законодательство РФ эти вопросы не регулируют, тк банки дают свои деньги и условия выставляют только свои и каждый самостоятельно..

А вы в своем вопросе просите нас просто погадать.