Биологический отец ребенка угрожает похищением - как обезопасить ребенка и защитить свои права?

• г. Хабаровск

Биологичечский отец ребенка угрожает похитить ребенка, по документам я одинокая мать, ребенку 2,5 года 2,2 года из которых он ни как не принимал участия в воспитании ребенка и не оказывал помощь. Куда обратиться за помощью и есть ли какие то ограничительные меры в такой ситуации, а так же он угрожает мне, говорит что повредит моей деловой репутации, создаст проблемы на работе, все это конечно в грубой форме.

Ответы на вопрос (3):

в полицию обратится юридически он не отец а потому прав не имеет похитит привлекут к уголовной ответственности

Обратитесь в полицию, но вам будет необходимо подтверждение угроз (аудио- видео запись, смс, и т.п.)

Здравствуйте. Самое худшее, что он может сделать - это установить своё отцовство через суд и забрать ребёнка законным путём. Этому Вы ничего не противопоставите.