Могу ли я расчитавыть на доплату до прожиточного минимума?

• г. Набережные Челны

Я живу в Тататрстане, у меня 2 несовершенолетних детей. Прожиточный минимум по региону 4476 руб. Доход вместе с алиментами на 1 члена семьи ниже прожиточного минимума. Мне должны доплачивать до прожиточного минимума? Куда обращаться? Обращалась к приставу и в органы по социальным выплатам, они ничего не знают.

Могу ли я расчитавыть на доплату до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая,Светлана!

Это законом не предусмотрено.С уважением,

Уважаемая Света. Вам надо обращаться в суд с иском "Об увлечение размера взыскиваемых алиментов". Согласно ст.81 СК РФ : 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Судебные приставы и соц -ограны не компетентны решит Вашу проблему. Ваша проблема решается только в судебном порядке.