Как вернуть деньги за дом, давшего залог без расписки, после смерти друга и требования наследников?

• г. Сыктывкар

Дал залог за дом другу при свидетеле без распискеm. он умер Сейчас наследники претендуют на дом и не хотят отдавать деньги.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наверно это не залог , а задаток? Документального подтверждения нет, должна была быть расписка или иной документ, свидетельские показания по денежным обязательствам в суде не примут.