Возможно ли расторгнуть договор аренды с последующим выкупом автомобиля, если он был заключен человеком, не являющимся собственником, и в договоре отсутствуют его подпись и данные?

• г. Владивосток

Можно ли расторгнуть договор аренды с последующим выкупом автомобиля. Если заключал его человек не являющийся собственником автомобиля. В договоре соответственно не его подпись и данные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, в судебном порядке необходимо признавать договор недействительным.

Расторгнуть договор аренды может только сторона этого договора.

"Если заключал его человек не являющийся собственником автомобиля."-это еще не показатель. Человек мог действовать в интересах собственника по договору субаренды,либо доверенности. очень-очень поверхностный вопрос у вас.