Может ли доверенность на участие в общем собрании собственников жилья быть заверена начальником ЖЭУ, являющимся частной коммерческой структурой?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, может ли доверенность на участие и принятие решения собственником жилья в общем собрании собственников жилья в многоквартирном доме заверена начальником ЖЭУ? Дополнительно: ЖЭУ № Х является по форме ООО, один из филиалов управляющей организации - ЗАО, то-есть частной коммерческой структурой, для которой положительное решение в результате собрания имеет свой интерес-повестка собрания-выбор способа управления и управляющей организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, может быть заверена. Необходимо также проверить полномочия директора филиала, может ли он заверять доверенности. У филиала не может быть другая форма, если основное лицо ООО, то он тоже ООО. Вероятно это разные юридические лица.