Кто должен возместить ущерб - страховщики или виновник-пьяный водитель?

• г. Ставрополь

Разбита машина. Машина стояла на обочине возле дома (односторонние движение). За рулём пьяный водитель налетел на эту машину разбил в хлам, восстановлению не подлежит. У этого водителя страховки нет, у меня есть. Кто должен возместить ущерб страховщики или через суд виновник?

Ответы на вопрос (4):

Через суд, обращайтесь с иском к виновнику ДТП

Евглевская Т.А.

А нужны ли для подачи иска в суд, какие то документы от страховой компании, что

они отказали платить по страховке?

Да, нужны собираете пакет документов материал из ГАИ по ДТП и исковое заявление в суд о взыскании с виновника компенсации

Этот случай не является страховым, поэтому Вы можете не прилагать никаких документов из страховой компании.