Мою машину разбил пьяный водитель скрылся с места преступления разбил еще 3 машины у него нет страховки как возместить ущерб.

• г. Москва

Мою машину разбил пьяный водитель скрылся с места преступления разбил еще 3 машины у него нет страховки как возместить ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением на основании ст. 1064 ГК РФ. Предварительно направьте письмо с требованием возместить ущерб в добровольном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если его установили и у него не оформлен полис ОСАГО, нужно обращаться за возмещением причиненного материального ущерба к собственнику автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Виктор, добрый день.

В отсутствие страховки Вы можете требовать возмещения ущерба только с виновника ДТП. Разумеется, для этого его личность должна быть установлена. В ряде случаев требовать возмещения ущерба возможно с иных лиц (например, если виновник ДТП - работник, совершивший ДТП во время исполнения трудовых обязанностей). Кто является собственником авто?

Спросить
Пожаловаться

В припаркованную у дома машину, в которой не было водителя, врезался на другой машине пьяный водитель. Свою машину припарковал рядом и ушел домой. Я вызывала гаи. все оформили, есть видеозапись. Моя машина застрахована в осаго, а у него как потом оказалось страховки нет. может ли мне страховая моя возместить ущерб, а потом деньги высчитать с него?

Разбита машина. Машина стояла на обочине возле дома (односторонние движение). За рулём пьяный водитель налетел на эту машину разбил в хлам, восстановлению не подлежит. У этого водителя страховки нет, у меня есть. Кто должен возместить ущерб страховщики или через суд виновник?

Такая ситуация приключилась со мной... В мою машину лоб в лоб врезалась машина.. водитель оказался пьяный в хлам, на чужой машине да ещё без страховки. Гаишники пробили права этого водителя, права есть, но при себе их тоже не было и вроде права приостановлены за алименты! Что теперь мне делать? Кто будет восстанавливать мой автомобиль? Водитель или собственник машины или оба? В интернете однозначного ответа не нашёл.Может кто-нибудь помочь мне по подробней! Ведь такие мрази пьяные остаются безнаказанными! ...водитель без прав, на чужой машине без страховки, пьяный, вина полностью его... но как же хозяин машины разрешил управление авто без страховки и пьяному?

При движении подрезала машина с соседней полосы, чтобы избежать столкновения съехал на обочину и врезался в постороннюю стоящую машину. У меня страховки нет. ГАИ вынесло что вина водителя который меня подрезал. У него есть страховка. Мне сказали, что я и водитель стоявшей машины можем возместить ущерб через его страховку. Возможно ли такое?

Вопрос про выплату страховки. Если дтп, виречная машина причинила ущерб моей машине, но при этом ситуация сложилась так, что идущая за мной машина пошла на обгон, водитель встреной машины уходя от столкновения с ней задела мою машину и я на машине слетел с автотрассы, была повреждена моя машина водитель шедший на обгон скрылся, он сотрудниками ГБДД не найден в отношении водителя, который соей машиной задел мою, отказано в возбуждении административного дела по статья 24.5 часть 1.п.2, а обгоняший не найден, частично (50% ущерба) мне выплатили с моей страховой компании, а кто выплатит реальный ущерб по ОСАГО.

Произошло ДТП, моя машина была прикоркованна, вторая машина сначала скрылась, потом вернулся пьяный на этой же машине, после сел и уехал.

Сотрудники ДПС составили протокол и написали что с места ДТП он скрылся записав марку и номер машины. Какие мои действия и кто возместит ущерб.

26 декабря 2015 года в мою припаркованную машину въехала машина, водитель машины скрылся с места дтп. мною были вызваны гаишники, всё запротоколировали вопрос у меня в том могу ли я получить деньги за повреждение машины со страховки?

Машина у меня 2006 г матиз страховка оформлена в росгострах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в дтп с пьяным водителем, машина стояла на парковке, когда пришли, в нашу машину въехал пьяный водитель, дождались гаи, страховки у этого водителя не было, кто будет возмещать ущерб.

Водитель (предположительно пьяный) уходил от преследования ДПС и заехав в тёмный двор, припарковался в мою машину. Затем, бросив её, скрылся с места ДТП. На место приехало ДПС, всё зафиксировали, есть видео преследования. Как взыскатьущерб, если водитель установлен не будет (владелец машины известен).

Попал в дтп. Виновник не я. Машина не моя и не вписан в страховку. У другой машины был пьяный водитель и нет страховки.

Как мне сделать что бы страховая моей машины выплатила ущерб мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение