Развод с общим ребенком и раздел автомобиля - куда подать заявление и какие документы нужны?

• г. Тамбов

Хочу развестись с мужем. У нас совместный ребенок 2,5 года. Имеется купленный в браке автомобиль, который оформлен на мужа. Живем на моей территории. Куда подавать заявления о разводе и какие документы приготовить на раздел автомобиля. И как вообще произойдет раздел имущества (автомобиля)?

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте заявление на развод если мужне согласен разводиться пордается в суд по месту жительства ответчика, документы, сразу же в заявлении на развод требуйте раздела имущества совместного нажитого, документы будут нужны следующие- договор к/п птс итд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте иск в суд о разводе и разделе общенажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны подать иск в районый суд о расторженниибрака и разделе совместно нажитого имущества К исковому заявлению необходимо приложить документы,доказывающие наличие авто в вашей семье,заключение оценщика о его стоимости.Если вы согласны чтобы авто остался у мужа ,тогда в исчке требуйте выплату половину стоимости авто

Спросить
Пожаловаться

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке (ст. 38 СК РФ).

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей (ст. 21 СК РФ).

При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 статьи 24 (абзац выше), а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания (ст. 24 СК РФ).

Лучше обратиться к юристу в личном порядке, чтобы все Ваши интересы и права, а также права ребенка были защищены.

Спросить
Пожаловаться

Муж переоформил автомобиль, купленный в браке на своего родственника. Каковы шансы при разводе на половину стоимости данного авто?

Здравствуйте. Как действовать при разводе, если в браке была куплена машина, но муж оформил машину на своего отца. Могу ли я каким либо образом получить хоть какие то деньги? И в браке на меня оформлялись кредиты. Могу ли я как то обязать супруга как то помочь мне с выплатой данных долгов, при условии, что у меня маленький ребёнок?

, но при этом со мной остаються 4 несовершеннолетних детей.

Я хочу развестись с мужем, у нас есть совместный ребенок 6 лет. Проживаем в комнате 16 кв.м., приватизирована комната в браке, собственником жилья являются муж и ребенок. Жить совместно не возможно - от мужа - пьянки, ругань, побои. Идти мне некуда, заработок 7 тыс. руб. Я намерена подавать на развод, на алименты, на раздел имущества (совместно покупали автомобиль).

Если я до развода переоформлю автомобиль на свою мать, то при разводе муж не сможет уже на него претендовать? Машина покупалась за счет моих родителей и оформлена на меня. Как мне подстраховаться, чтобы ее не делить? Спасибо заранее!

Купил машину во втором браке. Оформлена на меня. Может ли дочь от первого брака предентовать на часть её стоимости в случае моего ухода из жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение