Проживаем в комнате 16 кв.м., приватизирована комната в браке, собственником жилья являются муж и ребенок.

• г. Волгоград

Я хочу развестись с мужем, у нас есть совместный ребенок 6 лет. Проживаем в комнате 16 кв.м., приватизирована комната в браке, собственником жилья являются муж и ребенок. Жить совместно не возможно - от мужа - пьянки, ругань, побои. Идти мне некуда, заработок 7 тыс. руб. Я намерена подавать на развод, на алименты, на раздел имущества (совместно покупали автомобиль).

Ответы на вопрос (2):

Светлана, судя по вопросу, Ваша ситуация достаточно сложна, чтобы решать ее самостоятельно, обратитесь к адвокату, однозначного ответа здесь нет

Неоходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, т.к. раздел имущества по обоюдному согласию у Вас видимо не получится. После развода возможен выкуп 1/2 мужа. За помощью можете обратиться к нам.