Проживаем в комнате 16 кв.м., приватизирована комната в браке, собственником жилья являются муж и ребенок.

• г. Волгоград

Я хочу развестись с мужем, у нас есть совместный ребенок 6 лет. Проживаем в комнате 16 кв.м., приватизирована комната в браке, собственником жилья являются муж и ребенок. Жить совместно не возможно - от мужа - пьянки, ругань, побои. Идти мне некуда, заработок 7 тыс. руб. Я намерена подавать на развод, на алименты, на раздел имущества (совместно покупали автомобиль).

Ответы на вопрос (2):

Светлана, судя по вопросу, Ваша ситуация достаточно сложна, чтобы решать ее самостоятельно, обратитесь к адвокату, однозначного ответа здесь нет

Спросить
Пожаловаться

Неоходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, т.к. раздел имущества по обоюдному согласию у Вас видимо не получится. После развода возможен выкуп 1/2 мужа. За помощью можете обратиться к нам.

Спросить
Пожаловаться

Комната была куплена в браке. В разводе находимся более 7 лет. Собственником комнаты сразу же была оформлена жена. Муж в комнате прописан. Могу ли я сейчас продать комнату и выписать бывшего мужа.

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

Мы с мужем проживаем в общежитие которое расположено по адресу г.Белгород, ул.Толстого 50, комната приватизирована на отца мужа. У него две комнаты в которых проживает и прописаны шесть человек. В одной комнате проживает свекр, свекровь и мать свекрови, а во второй комнате проживаем я, муж, брат мужа. Т.е. на 22,5 кв.м. нас проживает шестеро. Весной у нас с мужем будет ребенок и нас уже будет четверо в комнате 10 кв.м. Я хотела бы узнать возможно ли получить бесплатно комнату в общежитии какие документы необходимо собрать и далеко нужно обращаться если конечно такое возможно.

Заранее спасибо.

Хочу развестись с мужем. У нас совместный ребенок 2,5 года. Имеется купленный в браке автомобиль, который оформлен на мужа. Живем на моей территории. Куда подавать заявления о разводе и какие документы приготовить на раздел автомобиля. И как вообще произойдет раздел имущества (автомобиля)?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я в разводе. За время брака по договору купли-продажи была приобретена комната в комунальной квартире, собственником является бывший муж. С момента развода прошло 4 года, за это время в этой комнате он не появлялся, претензий не предъявлял, исков о разделе имущества не подавал. Сейчас идет слушание по поданному мной иску на раздел совместной собственности. Пожалуйста подскажите, каковы мои шансы на получение 1/2 доли от этой комнаты?

Мы с мужем решили развестись. У нас в совместной собственности есть 1-я квартира в Ряз обл (собственник муж, куплена в браке) и машина. Есть ребенок!

Когда муж узнал что я буду подавать заявление на раздел имущества, он перевел квартиру в собственность своей матери! Без моего согласия!

Могу ли я оспорить сделку с квартирой и делить её как совместно нажитое имущество?

И что делать сначало подавать на развод, раздел, алименты или на признание сделки недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этой комнате прописан ребенок. Комната мужа, но муж умер. Я хочу привотизировать комнату на несовершенно летнего сына. Как мне это сделать?

Собираюсь развестись с мужем. Но мы не можем с ним договориться о разделе имущества. Имеется 2 комнаты в коммунальной квартире. Одна комната 18 м приватизирована на троих (меня, мужа и дочь, которой 12 лет), а вторая комната в ипотеке. Подскажите как можно разделить имущество, с чего начать и в какой суд подавать на развод?

Хочу развестись с мужем, ребенку 10 месяцев (лименты я уже отсудила). Раздел имущества превышает 50 т.р.Подскажите как подавать иск. Хочу развестись как можно быстрее (чтоб взять ипотеку на жилье). Сначала подать иск на развод в мировой суд. Но там есть строка Спора о разделе имущества являющегося нашей совместной собственностью нет-может ли эта строка повлиять на раздел имущества о котором я буду подавать в районный суд? Или подавать один иск о разводе и имуществе сразу в районный суд, и если так, то могут решение о разводе вынести раньше, чем о имуществе (т.к. сложная истроия о разделе имущества будет, которая затянется на долго, а развод мне необходим как можно быстрее). спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение