Какой срок привлечения к админ. Ответственности по ст. 115, 116 УК РФ? (которые с 15 июля 2016 г. выведены из УК)

• г. Краснодар

Какой срок привлечения к админ. Ответственности по ст. 115, 116 УК РФ? (которые с 15 июля 2016 г. выведены из УК)

Ответы на вопрос (1):

Статья 6.1.1 КоАП РФ. Побои.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Согласно ст.4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух лет[u][/u] со дня совершения административного правонарушения.