Покупка дома - правильно ли указаны даты в документах и что значит Определение городского суда? Как проверить подлинность Свидетельства?

• г. Москва

Хотим купить дом. Продавец торопит, прислал документы по электронке. Дата выдачи свидетельства права декабрь 2014 г., а в строке "документы-основание" дата вступления в законную силу определения суда октябрь 2011 г. т.е. через три года. Это правильно? Что значит Определение городского суда? Как определить подлинность документа "Свидетельство"? С Уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Запросите в росреестре выписку из ЕГРП на этот объект. Там будет указан собственник.

В МФЦ запросить справку цена вопроса 200 руб. Справку выдадут любому при наличии паспорта

Здравствуйте!

Не торопитесь ничего покупать, не проверив контрагента! Закажите хотя бы выписку из ЕГРП в Росреестре, делается от двух дней (смотря где Вы закажете выписку и в какой области находится имущество). В ней будет указан собственник имущества и обременения, если имеются.

Посмотрите по базе ФССП, не является ли контрагент должником по исполнительным производствам.

Посмотрите по сайту федресурса и картотеке арбитражных дел, может быть контрагент банкрот и хочет продать имущество, но в таком случае сделка в последствии будет оспариваться финансовым управляющим и признана недействительной.