Покупка дома - правильно ли указаны даты в документах и что значит Определение городского суда? Как проверить подлинность Свидетельства?

• г. Москва

Хотим купить дом. Продавец торопит, прислал документы по электронке. Дата выдачи свидетельства права декабрь 2014 г., а в строке "документы-основание" дата вступления в законную силу определения суда октябрь 2011 г. т.е. через три года. Это правильно? Что значит Определение городского суда? Как определить подлинность документа "Свидетельство"? С Уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Запросите в росреестре выписку из ЕГРП на этот объект. Там будет указан собственник.

Спросить
Пожаловаться

В МФЦ запросить справку цена вопроса 200 руб. Справку выдадут любому при наличии паспорта

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Не торопитесь ничего покупать, не проверив контрагента! Закажите хотя бы выписку из ЕГРП в Росреестре, делается от двух дней (смотря где Вы закажете выписку и в какой области находится имущество). В ней будет указан собственник имущества и обременения, если имеются.

Посмотрите по базе ФССП, не является ли контрагент должником по исполнительным производствам.

Посмотрите по сайту федресурса и картотеке арбитражных дел, может быть контрагент банкрот и хочет продать имущество, но в таком случае сделка в последствии будет оспариваться финансовым управляющим и признана недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес определение о снятии ареста (арест на квартиру).

1. Когда определение входит в законную силу?

2. Когда сдавать документы в Росреестр для снятия ареста?

3. Надо ли ставить на полученном определении суда печать и дату о вступлении в законную силу определения или вступление в законную силу только для решения суда?

Свидетельство о регистрации права собственности на земельный участок, дата выдачи 11 11 2013 г, документы основания Решение суда от 24 09 2012 г, дата вступления в законную силу 25 10 2012 г,,с какой даты начисляется земельный налог.

Здравствуйте. Подскажите, какая дата будет считаться датой расторжения брака? Брак пасторали через мировой

Суд. Судья в июне 2015 года вынес решение о расторжении брака, через месяц оно вступило в законную силу. То есть в июле 2015 года. А в загс обратились через год в июле 2016 года. Выдали свидетельство о расторжении брака и в паспорт поставили дату июь 2016 году-дату когда выдали свидетельство в органах загс. Скажите какая дата, это дата расторжения брака? Та которая в паспорте, согласно свидетельства о расторжении брака? Или момент вступления решения в законную силу?

Определение суда вынесено 15 апреля 2015 года. Срок обжалования определения 15 дней с момента вынесения. Вопрос: Дата вступления в законную силу определения 01 мая 2015 года или 05 мая 2015 года?

На земельном участке право собственности на который возникло на основании определения суда по мировому соглашению, создан новый объект-жилой дом. Прав ли Росреестр, прописавший в свидетельстве о праве собственности на жилой дом, документы-основания: определение суда? Ведь в определении говорится только о земельном участке? С уважением, Татьяна.

Приобрели квартиру по договору купли-продаже в декабре 2014 года. Свидетельство получено только в марте 2015 года. Правильно ли я понимаю, что в 2016 году я могу подавать на вычет за 2015 год, а также за три предыдущих года (2012, 2013, 2014)? Спасибо!

ВЦ ЖКХ подали в суд в 2017 году, требуя оплату долга за 2011-2016 годы. Суд вынес решение взыскать только за 2014-2016 годы, применив срок давности. В определении вынесли решение списать задолженность до 2014 года.

ВЦ ЖКХ тянул время и через год, обжаловали это определение.

Скажите пожалуйста, теперь нет возможности списать тот долг до 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетельство на регистрацию права получено в 2015 году документы основания определение районного суда от 2014 года могу ли я получить имущественный вычет за 2014 год.

На определение суда об отмене обеспечительных мер, связанных с ограничением на выдачу нотариусом свидетельства о праве на наследство, была подана частная жалоба. Сегодня получено уведомление суда о передаче ее на рассмотрение в Мосгорсуд. Имел ли право нотариус выдать свидетельство о праве на наследство на основании указанного определения до вступления его а законную силу, поскольку не обладал информацией об его обжаловании и если он его выдал, будет ли оно иметь законную силу?

С какой даты считать собственность:

Дата выдачи свидетельства 20.06.2011. Но в свидетельстве в разделе Документы-основания указано (дословно): Решение суда от 05.05.2011, выдавший орган: ...районный суд г.Москвы, дата вступления в законную силу: 17.05.2011

Покупатель-ипотечник. Хочет указать всю стоимость.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение