Дата вступления в законную силу определения суда

• г. Пенза

Определение суда вынесено 15 апреля 2015 года. Срок обжалования определения 15 дней с момента вынесения. Вопрос: Дата вступления в законную силу определения 01 мая 2015 года или 05 мая 2015 года?

Ответы на вопрос (6):

01 мая. Срок уже прошел.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить вопрос: судебным актом (определением суда от 15.04.2015) утверждено мировое соглашение о порядке общения с ребенком. согласно данному соглашению, утвержден порядок общения меня с ребенком: еженедельно, в субботу, затем в среду следующей недели. если вступает в законную силу 1 мая 2015, то общение происходит в субботу т.е. 2 мая 2015, но 1 мая 2015 года, я не могу поставить в суде отметку о вступлении определения в законную силу 1 мая 2015 года, так как данный день являлся официальным выходным, получается я ставлю отметку только 05 мая 2015 в первый рабочий день после выходных. а 02 мая я иду к ответчику без отметки о вступлении в законную силу, ответчик соответственно ее требует у меня, и отказывает в общении с ребенком. а суд ставит отметку мне только 5 мая, что вступило определение в законную силу 1 мая......Вопрос: Почему дата вступления в законную силу не переносится на первый рабочий день после выходных? И законно ли поступает в данном случае ответчик, к какой ответственности его можно привлечь в данном случае?

Спросить
Пожаловаться

Не заморачивайтесь мстительными фантазиями. Успокойтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если дата вступления в законную силу судебных постановлений выпадает на выходной, праздничный день, то днем вступления таких постановлений в законную силу считается первый рабочий день, следующий за выходным, праздничным.

Спросить
Пожаловаться

Полностью согласен с Вами. Мне вообще поставили отметку о вступлении в законную силу 30 апреля 2015 года. Я написал заявление в суд, что должно вступить определение в силу 5 мая 2015 года. При этом у меня меняется порядок общения с ребенком, т.е. будут другие дни недели, были 2 мая, затем 6 мая, затем 16 мая и т.д. а если вступает 5 мая, то должны быть следующие дни недели: 9 мая, затем 13 мая, затем 23 мая и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Можно получить конкретную ссылку на статью и закон РФ, так как сегодня было вынесено определение судьей о том, что дата вступления в законную силу у меня вместо 30 апреля 1 мая 2015 года, а должно быть 5 мая 2015 года, для подачи мной частной жалобы на определение суда

Спросить
Пожаловаться

Судом 28 мая вынесено определение о восстановлении срока обжалования определения от 01 апреля. Когда начинается новый восстановленный срок обжалования с даты вынесения определения 28 мая или с даты вступления его в силу 12 июня?

На судебном заседании 28 мая было судом вынесено решение о восстановлении срока обжалования ранее вынесенного определения суда. На суде было заявлено, что определение по данному решению будет изготовлено судом в течении 5 дней. 4 июня копия определения получена, но на нем нет даты его составления-вынесения и в тексте не указана дата с которой начался новый срок обжалования определения для заявителя, по которому решался вопрос на суде 28 мая. Действительно ли такое определение суда, не содержащее дату составления-вынесения? С какой даты у заявителя теперь начался новый срок обжалования, который суд восстановил?

С какой даты начинается новый восстановленный срок обжалования определения суда, если восстанавливался срок обжалования на определение от 1 апреля, суд рассмотрел данный вопрос положительно только 28 мая, а вынесенное определение суда, которое с 28 мая готовилось судом 5 дней, не имеет даты составления и не содержит указания с какой даты теперь начался новый срок обжалования по определению от 1 апреля?

Срок начала обжалования определения без движения.

Определение вынесено 7-го числа, стоит дата в определении. Но сопровод отправки этого определения 15-го числа.

15 дней на обжалование начинают идти с даты вручения? Которая указана в сопроводе 15-е число.

Пжл, такой вопрос определение по гражданскому делу было вынесено 18 апреля, срок для обжалования 15 дней. На сайте стоит дата вступления в законную силу 14 мая. Выходные и праздничные дни не учитываются?

Прошу восстановить пропущенный мною срок обжалования определения суда по причине внесенных изменений в ст. 376 ГПК РФ от 8 января 2008 года.

10 января 2008 года мне было зачитано и вынесено апелляционное определение, в котором было устно заявлено об обжалования в суд надзорной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу. В определения суда не был указан порядок, и срок обжалования данного определения, но в статье 225 ГПК сказано, что решение должно отвечать требованиям.

1.В определении суда должны быть указаны: 7)порядок и срок обжалования определения суда, если оно подлежит обжалованию. В моем определении этот пункт отсутствует. Определение удалось получить только спустя четыре месяца. Должны ли были меня предупредить о получении письменного определения суда?

Для восстановления пропущенного срока стоит ли придумывать, какие то другие причины или использовать эти?

Суд вынес определение о снятии ареста (арест на квартиру).

1. Когда определение входит в законную силу?

2. Когда сдавать документы в Росреестр для снятия ареста?

3. Надо ли ставить на полученном определении суда печать и дату о вступлении в законную силу определения или вступление в законную силу только для решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По заявлению судом рассмотрен вопрос о восстановлении срока обжалования определения суда вынесенного ранее. Судебное заседание состоялось 28 мая и суд принял положительное решение о восстановлении срока обжалования, в связи с уважительной причиной, о чем судом было вынесено определение. Вот только само определение не содержит даты его составления-вынесения и не указана дата с которой срок обжалования для заявителя восстановлен. Если я в заявлении указывал, что с определением, по которому был упущен срок обжалования, я ознакомился только 21 апреля, а вопрос судом был рассмотрен только 28 мая, то как определить дату с которой пошел для меня новый срок обжалования?

По обжалованию определения суда об оставлении иска без движения срок обжалования начинает с момента получения определения или с момента вынесения определения? Суд определение не направил. Так как на суде лицо не участвовало, должны направить в течении трех дней. Спасибо!

Верховный Суд Республики Крым апелляционным определением оставил без изменения определение районного суда. Какой срок обжалования апелляционного определения. В определение срок обжалования не указан. Определение вступило в силу с момента вынесения. Кто должен меня оповестить в случаи если будут обжаловать это определение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение