Каким сроком отпуска по уходу может воспользоваться жена и как прекратить его досрочно?

• г. Онега

Жена находится в декретном отпуске. Заявление написано на отпуск по уходу на 1,5 года. Она хочет выйти на работу по истечению этого срока. А руководство требует её написать на 3 года.

Имеет ли она право выйти на работу через 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена имеет право прервать отпуск по уходу за ребенком в любой удобный для нее момент. Более того, после выхода на работу, она в любой момент может вернуться в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.