Следственный комитет возбудил уголовное дело против сотрудника полиции по избиению моего 18-летнего сына. Какое наказание грозит моему сыну за якобы публичное оскорбление?

• г. Санкт-Петербург

Следственный комитет возбудил уголовное дело против сотрудника полиции по 298 а.статье по избиению моего 18 летнего сына, сотрудник полиции через 2.5 месяца написал на него заявление, что мой сын публично оскорбил его. В следственном отделе следователь сказал что публичного оскорбления не видят так как на видеозаписи кроме полиции и моего сына никого не было! Какое наказание на это заявление могут все таки применить к моему сыну?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего никакого

Спросить
Пожаловаться

Если нет доказательств. то и наказания не будет

Спросить
Пожаловаться

, тот в свою очередь возбудил пронив моего сына уголовное дело по 318 ч 1 потом передумал и перевозбудил по 318 ч 2.Дело расматриает следственный комитет, скоро передадут в суд Что грозит и чем помочь сыну. Спосибо.

Моему сыну помяли автомобиль (пинал ногами). Он заявил на этого человека в милицию, где возбудили против виновника уголовное дело. Виновник через месяц подал заявление в суд на моего сына, что сын якобы избивал и оскорблял его. После чего виновник предложил сыну обоюдно забрать заявления, сын отказался. Виновник за день до суда по поводу избиения забрал свое заявление. Может ли сын привлечь виновника за ложный донос и получить с него компенсацию за моральный ущерб?

Сотрудник полиции написал рапорт об оскорблении его или не оскорблении, прошло уже 20 дней, повестки не было, как мне понять возбуждено ли уголовное дело по поводу оскорбления сотрудника полиции?

У моего мужа-сотрудника милиции проблемы с нашими соседями. Они написали жалобу в следственный комитет, как на сотрудника милиции, что он в нашем дворе угрожает соседке-пенсионерке. Занимается самоуапрвными действиями и теперь следователь говорит, что моего мужа посадит. Так как им верит. А меня и остальных соседей не хочет даже слушать. Имеет ли право сотрудник следственного комитета возбудить уголовное дело против моего мужа-сотрудника милиции?

Сотрудник ПДН публично в школе оскорбил моего сына. Мы уже и в ПДН ходили, и с начальником милиции общались. Написали жалобу в прокуратуру. Теперь сотрудники ПДН и нас замешивают туда, что мы мол плохая семья. Что нам делать дальше? Просто сотрудники ПДН не дают жить спокойно моему сыну.

Моего мужа задержали по административной статье, в отделе полиции, его начилио оскорблять и угрожать расправой над ним и надо мной, после чего мой муж был жёсткого избит на моих глазах, медицинская помощь не мне не ему не была оказана, хоть я и требовала медицинскую помощь, так как от происходящего у меня случился нервный срыв. Теперь сотрудники полиции возбудили уголовное дело против моего мужа по статье оскорбления сотрудника полиции.

Моему сыну 17 лет, он и его четверо друзей гуляли около водоёма где растёт канапля. Когда возвращались обратно к ним подошли сотрудники полиции и обвинили их в том что они собирали траву. Сотрудники полиции отвели одного подростка в сторону поговорили с ним и он принёс пакет с травой. При даче показаний этот подросток сказал, что он и мой сын собирали траву. Все остальные подростки дали показания, что траву ни кто не собирал. Возбудили уголовное дело по статья 228 часть 2. Какое накозание ждёт моего сына и подскажите, как поступить в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело находилось около полгода в следственной части у следователя. Каждые 2 мес продлевали под стражей. В итоге дело передали в следственный комитет, через неделю уже выходит срок под стражей, будет опять продление. Но в следственном комитете до сих не прикрепили никакого следователя. За все это время не было никаких следственных действий.. Вместе с арестованным были задержаны мои личные вещи, машина и т.д.Прежний следователь говорит теперь все передано тоже в следст. Комитет, и забрать могу у нового следователя (которого за 2 мес так и не прикрепили) Как быть? Может ли быть продление без следователя. Статья 162 часть 3

Если на улице остановили сотрудники ППС, можно ли сначала включить видео запись, попросить сотрудника представиться по полной объеме по статье 5 о Полиции, а только затем назвать свое имя, фамилию, показать документ и т.д. И если сотрудник нарушит вышеуказанную статью 5, куда можно отнести видеозапись и какое наказание могут применить к сотруднику?

Моему сыну 18 лет. Месяц назад он нажалил крапивой приезжего мальчишку 11 лет, за то что он два дня ходил и просто так крыл его матом. А мальчишка сказал отцу своему, что мой сын его душил, топил и издевался и ещё угрожал что его папа моего сына застрелит. Хотя свидетелей (дети) было много на реке и все за моего сына. В итоге на сына завели уголовное дело, а ему поступать в школу полиции надо. Что грозит моему сыну? Можем мы написать встречное заявление за клевету? И отрозится ли это на поступление в школу полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение