Следственный комитет возбудил уголовное дело против сотрудника полиции по избиению моего 18-летнего сына. Какое наказание грозит моему сыну за якобы публичное оскорбление?

• г. Санкт-Петербург

Следственный комитет возбудил уголовное дело против сотрудника полиции по 298 а.статье по избиению моего 18 летнего сына, сотрудник полиции через 2.5 месяца написал на него заявление, что мой сын публично оскорбил его. В следственном отделе следователь сказал что публичного оскорбления не видят так как на видеозаписи кроме полиции и моего сына никого не было! Какое наказание на это заявление могут все таки применить к моему сыну?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего никакого

Если нет доказательств. то и наказания не будет