Как подать иск об уменьшении выплаты алиментов на ребенка мужа от первого брака до 33%?

• г. Саранск

Я подала иск на алименты, у мужа есть ребенок от первого брака. Сейчас муж выплачивает алименты 50% на обоих. Как составить ему иск об уменьшении алиментов до 33% ?

Ответы на вопрос (2):

Образцы есть в интернете.Иск подается в соответствии с ст. 131,132 ГПК РФ

Общие правила составления иска

Лучше, если вы доверите составление иска об уменьшении алиментов профессионалам. Вы можете также взять в суде бланк и образец заявления. Для самостоятельного составления предлагаем основные правила составления иска таковы:

обязательно указываются полные ФИО заявителя с паспортными данными и адресом прописки;

обязательно указываются полные ФИО лица, в пользу которого уплачиваются алименты, а также его адрес прописки (если неизвестен, то указывается последнее известное место жительства);

дело должно быть описано кратко, логично, все упоминаемые изменения материального или семейного характера должны иметь под собой доказательную базу в виде копий документов;

итогом иска должно быть краткое резюме всего сказанного после слова «ПРОШУ»;

в конце заявления перечисляются все приложенные к нему документы;

должна присутствовать дата, личная подпись заявителя.

Если вы уже являетесь плательщиком алиментов, то укажите: документ, на основании которого отчисляете необходимые средства;

орган, принявший данное судебное решение.