Работники после объявления предприятия банкротом лишены выплат - как действовать в данной ситуации?

• г. Чебоксары

У меня следующий вопрос, предприятие в котором я работал, было признано банкротом, и всех работников сократили в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81). И в соответствии с этой статьей работникам полагаются выплаты сразу после сокращения, но никаких выплат произведено не было, боле того имеется задолженность по зарплате. Конкурсные управляющие ссылаются на то что имущество ещё не продано и средств у них нет и выплаты будут произведены в течении полугода. Что подскажите делать работникам в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Контролировать. По мере реализации имущества банкрота (а это длительный процесс) управляющий обязан производить эти выплате в составе второй очереди платежей.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Нанять юристов, чтобы сопровождали дело от вашего имени до взыскания денег как кредиторы первой очереди