Вопрос о выплате задолженностей работникам после признания банка банкротом - какой будет ответственность и что делать коллективу?

• г. Воркута

У банка отозвали лицензию, признали банкротом. С 1 марта сократили всех работников, предупредив за 2 месяца. С января 2016 года никаких выплат не производили работникам-ни зарплат-ни пособий по уходу за ребенком до 1.5 лет. Вопрос: если банк признали банкротом и никаких выплат не производят с 2016 года, т. е. банк имеет задолженность перед своими работниками, то кто будет выплачивать эти выплаты-все задолженности по зарплате, алиментам, по уходу за ребенком до 1.5 лет. и по сокращении в течение 6 месяцев. ? Что коллективу предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

http://www.asv.org.ru/index.php уточните кто фин управляющий и обратитесь к нему.