Моя мама-пенсионерка. Я хотела бы заключить с ней договор ренты. Куда нам обратиться и какие документы для этого нужны?

• г. Москва

Моя мама-пенсионерка. Я хотела бы заключить с ней договор ренты. Куда нам обратиться и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос, что имеет Ваша мама квартиру или земельный участок в собственности, если квартиру, то зарегистрированы ли Вы в ней?

Спросить
Пожаловаться

Двоюродная тетя моей мамы хочет заключить с ней договор ренты. Какие документы нужны для этого и как это лучше сделать? Какие обязательства со стороны мамы? Спасибо.

Содерж. Какие документы и куда нужно подать, может ли мама заключить договор через доверенное лицо, в чем заключается регистрация этого договора (какой документ будет на руках после факта регистрации) и каков механизм перехода права собственности после смерти рентополучателя. Спасибо.

Моя мама - гражданка Украины и собственник квартиры, я - гражданка России. Могу ли я заключить с мамой договор пожизненного содержания, какие нужно подготовить для этого документы, куда обратиться, какие заплатить налоги и т.д.и т.п.

Хотела заключить договор ренты. Вопрос в том где взять человека с кем можно его заключить (т.е. пенсионерку). И каковы плюсы и минусы этого договора? Зранее спасибо за ответ.

У нас в семье две квартиры, в одной живу я с женой, в другой моя мама.

Мы заключили два договора ренты:

- первый между - мной и моей дочерью

- второй между - мной и моей мамой.

Что нужно сделать и какие для этого документы нужны, чтобы расторгнуть договор между:

- мной и моей дочерью

- мной и моей мамой и заключить новый договор ренты между моей мамой и моей дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У пенсионерки умер сын, с которым был заключён договор ренты с пожизненным содержанием. У сына осталась законная жена и дочка. Наследниками являются пенсионерка (мама), жена и дочка, следовательно они несут права и обязанности по наследству. Наследникам переходят обязанности выплачивать ренту. Получается что пенсионерка часть ренты будет выплачивать сама себе что ли?

Спасибо тем, кто отвечал на мой вопрос № 173655. Но мне хотелось бы уточнить: все-таки нужно ли согласие моего мужа, если я буду заключать договоры купли-продажи или ренты? Я хочу сделать таким образом: купить (или приобрсти по ренте) квартиру (нужно ли для этого согласие мужа?), а потом заключить с супругом брачный договор о том, что он не претендует на нее. Или лучше перед приобретением квартиры заключить брачный договор и требуется ли в этом случае согласие мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение