Влияет ли увольнение по собственному желанию перед пенсией на ее начисление?

• г. Екатеринбург

Сотрудник увольняется по собственному желанию за 3 недели до наступления пенсии. Может это как-то повлиять на начисления его пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это никак не повлияет. Сдадите документы в пенсионный фонд самостоятельно

Спросить
Пожаловаться

Может администрация заставить его отрабатывать 2 недели?

Спасибо.

Окончание испытательного срока -

Сотрудник увольняется по собственному желанию ПОСЛЕ. окончания испытательного срока.

Может администрация заставить его отрабатывать 2 недели?

Спасибо.

Если сотрудники ведомственного финансового-экономического управления ошиблись в сроках начисления пенсии сотруднику и сотрудник уволился на пенсию, то могут ли, при обнаружении ошибки, лишить такого сотрудника начисляемой ему пенсии? Пенсия получалась в течении 10 лет.

Возможно ли уволиться по собственному желанию в связи выходом на пенсию за несколько дней до наступления пенсионного возраста (ст. 80). Какая разница в том, просто по собственному желанию или в связи с выходом на пенсию? На что это может повлиять?

Сотрудник увольняется по собственному желанию в связи с переездом в другую местность. Как правильно сделать запись в трудовую книжку сотрудника.

Если организация ликвидировала торговую точку в другом городе и принудила написать сотрудника заявление по собственному желанию, а сотрудник через три недели узнал, что его бывший коллега отказался писать заявление по собственному желанию и обратился в прокуратуру, может ли сотрудник отозвать свое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняется сотрудник который платит алименты по исполнительному листу, работодатель обязан сообщать второй стороне об увольнении или приставам? Либо это ложится на самого уволившегося по собственному желанию сотрудника?

Сотрудник пришел на работу с остаточным явлением употребления спиртного, но через проходную не прошел на работу. И вернулся домой. Сотрудники охраны составили без его участия акт. Сотрудника лишили премии и предложили уволиться по собственному желанию. Законно ли это? И может ли сотрудник не писать заявления по собственному желанию? Спасибо за консультацию.

Но сотрудник требует выдать трудовую книжку прямо сейчас на какой нормативно-правовой акт я могу сослаться при отказе в выдаче трудовой книжки до истечении 2-х недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение