Как оформить наследство от племянницы без привлечения первоочередных наследников?

• г. Казань

Если я правильно поняла, то я являюсь наследником второй очереди (я племянница наследодателя). В первой очереди бабушка 90 лет (у нее своя квартира и живет она отдельно), и его дети. Бабушке это наследство не нужно, а детей дяди (который всю жизнь пропил, никогда не работал и за квартиру не платил) я искать совсем не собираюсь. Я была на консультации у нотариуса и от меня требуют привести бабушку. Должна ли я приводить бабушку к нотариусу и оформлять на нее наследство, а потом на себя или я могу подать заявление на наследование только от себя без первоочередников?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны привести бабушку, как требует нотариус