Как решить проблему с просрочкой и угрозами со стороны Хоум Кредита?

• г. Москва

У меня тяжолое финансовое положение дохода в данный нет уволили с работы в связи с болезнью, взят кредит в банке хоум кредит, несколько лет оплачивала исправно но теперь просрочка з.5 месяца мне звонят угрожают, приезжают вешают бумажки типо от приставов но в базе приставов меня нет и по телефону звонила спрашивала тоже в базе меня нет... как мне быть я незнаю они одалели уже всех моих родственников... я им не отказываюсь платить и говорю им об этом что могу платить по 1000 в месяц они отказывают и говорят что я должна платить минимум 10000 ходила в банк просила кредитные каникулы тоже отказывают.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, не можете - не платите, пусть банк обращается в суд. В суде вы можете ходатайствовать о снижении штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ.

Ничего не делать. взыскателей направлять в суд. ничего не оплачивать частями, так как штрафы и пени погасят, а сумма долга останется, а в суде можно снизить размер неустойки попросить рассрочку.

Если сумма не большая, то их поход в суд маловероятен, а вообще и суд можно выиграть.

Присылайте мне документы на почту и описание по суммам. разберемся что можно сделать.