Ломбард отказывается выдать заложенный фотоаппарат за общую сумму займа и процентов\n\nили \n\nПроблема с выдачей заложенного фотоаппарата за общую сумму займа и процентов

• г. Красноярск

Ломбард отказывается выполнять "заемщик в случае невозвращения в установленный срок суммы предоставденного займа в любое время до продажи заложенной вещи имеет право прекратить обращение натнее взыскания и её реализацию, исполнив предусмотренное договором займа и обеспеченное залогом обязательство" то есть 3.5 месяца назад я заложил фотоаппарат за 2 тысячи. Сейчас он выставлен на реализацию за 12500. в ломбарде отказываются выдавать мне фотоаппарат за сумму займа+проценты

только за 12500

Ответы на вопрос (1):

На какой срок была заложена вещь? На месяц? Тогда у вас был только один льготный месяц, после чего ломбард имеет право выставить вещь на реализацию. Ваши права на выкуп по залоговой цене утрачены.

Ломбард не нарушает закон.