Воспитатель детского сада в сопровождении взрослых провела детей на экскурсию без уведомления администрации - правомерны ли действия заведующей?

• г. Ставрополь

Воспитатель в сопровождении взрослых повела детей на экскурсию, не поставив в известность администрацию За время экскурсии никаких происшествий не произошло Заведующая заставила воспитателя написать объяснительную. Правомерны ли действия заведующей детским садом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

правомерно. если кто-то детей начал искать, а заведующая не в курсе где они. пришел бы родитель и ему срочно нужно было забрать ребенка, а он пропал.