Как поступить при затоплении соседями сверху - ждать акт из страховой компании или провести независимую экспертизу?

• г. Челябинск

28 августа нас затопили соседи сверху. Ущерб: ламинат 40 кв. м.,покосились двери (МДФ), вспух ламинат (25 кв.м). Ремонт сделали 3 года назад. Никаких документов не сохранили. У виновных соседей квартира по ипотеке застрахована с выплатой ущерба потерпевшей стороне. Страховщик из страховой компании всё сфотографировал, замерял только вспухший ламинат, т.е вышло 20 кв.м. Но такой же ламинат уже не выпускают. Подскажите, нам ждать акта из страховой компании или уже сейчас сделать независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (4):

сделайте сами все равно недовыплатят Вам, тем более что не все внесли , пишите также претензию по недовыплате в ск

Здравствуйте.Уже сейчас можете проводить независимую экспертизу. Подавать претензию страховой,если не выплатят-обращайтесь в суд.

Делайте независимую. Их Страховая все равно насчитает меньше, чем на самом деле

Делайте независимую экспертизу и оценку ущерба обязательно.

На осмотр приглашайте виновников затопа